Stadtsportbund

Wir freuen uns auf Ihren Besuch

GESCHÄFTSSTELLE

Stadtsportbund Hannover e.V.
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover

Öffnungszeiten
Montag, Mittwoch, Donnerstag 09:00 - 15:00 Uhr
Dienstag 09:00 - 15:00 Uhr
Freitag 09:00 - 13:00 Uhr

Wir sind bei Bedarf auch gerne außerhalb der Öffnungszeiten für Sie da. Bitte vereinbaren Sie einen individuellen Termin mit uns.

Kontakt

T 0511 1268-5300
F 0511 1268-5315
info@ssb-hannover.de

Unsere Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Geschäftsführer

Roland Krumlin

0511 1268-5300

r.krumlin@ssb-hannover.de

Stv. Geschäftsführerin

Anika Brehme

0511 1268-5320

a.brehme@ssb-hannover.de

Öffentlichkeitsarbeit

Ina Anochin

0511 1268-5302

i.anochin@ssb-hannover.de

Junges Engagement

Miriam Caramanos

0511 1268-5300

m.caramanos@ssb-hannover.de

Auszubildende

Ann-Katrin Gehrmann

0511 1268-5321

a.gehrmann@ssb-hannover.de

Buchhaltung

Christian Holzbrecher

0511 1268-5300

c.holzbrecher@ssb-hannover.de

JugendSportNetzwerk

Anke Janke

0511 1268-5304

a.janke@ssb-hannover.de

Sachbearbeitung

Marcel Nordsiek

0511 1268-5321

m.nordsiek@ssb-hannover.de

Bildung | Inklusion/Integration

Anne Nyhuis

0511 1268-5306

a.nyhuis@ssb-hannover.de

Sportstättenbau | Übungsleiterzusch.

Angela Plenz

0511 1268-5311

a.plenz@ssb-hannover.de

Vereinsentwicklung

Lena Rathmann

0511 1268-5307

l.rathmann@ssb-hannover.de

Bildung

Ilka Winkler

0511 1268-5305

i.winkler@ssb-hannover.de

Geschäftsstellenleitung
Hannoversche Sportjugend

Markus Köster

0511 1268-5308

m.koester@hannoversche-sportjugend.de

Vereinsentwicklung

Lena Rathmann

0511 1268-5307

l.rathmann@ssb-hannover.de

Bildung

Ilka Winkler

0511 1268-5305

i.winkler@ssb-hannover.de

An den Anfang scrollen